Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт

Автор: Chudov

Бисквитный торт

Описание: Тает во рту

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный торт ингредиенты Желтки отделить от белков. Желтки поставить на 10 мин в холодильник. Потом растереть с половиной сахара о однородности.

Бисквитный торт ингредиенты Белки взбить до легкой пены с оставшимся сахаром.

Бисквитный торт ингредиенты Соединить желтки и белки и слегка взбить.

Бисквитный торт ингредиенты Масло растопить, но чтобы оно осталось холодным. Добавить в яйца. А также сметану, ванилин и просеянную муку. Тесто должно быть как густая сметана.

Бисквитный торт ингредиенты Форму смазать маслом и присыпать мукой. Влить тесто. Сверху можно добавить изюм. Поставить в разогретую духовку.

Бисквитный торт ингредиенты Пока готовится бисквит, делаем желе. ВНИМАНИЕ. То что написано на пачке - НЕ ПРАВИЛЬНО. Воды берём половину от указанного. Можно добавить немного желатина и оставляем остыть, но не застыть.

Бисквитный торт ингредиенты Бисквит как раз должен быть готов. Чтобы его было легче достать, не поленитесь опустить форму на пару минут в холодную воду, НО чтобы вода не попала на корж. Моем форму и выливаем в неё желе. Насыпаем ягоды и сверху кладем корж. Ставим в холодильник.

Бисквитный торт ингредиенты Когда желе застыло, вытаскиваем торт и снова в холодильник. Чтобы не повредить желе, дно формы опускаем в горячую воду на пару секунд.

Бисквитный торт ингредиенты Вот результат.


Пальчики оближешь. Приятного аппетита.

Бисквитный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru