Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рисом на зиму без уксуса

Автор: Fiona001313

Салат с рисом на зиму без уксуса

Описание: Очень вкусный салатик. Уксус совсем не используется, но баночки стоят великолепно! Не взорвалась ни одна. За рецепт спасибо моей свекрове Зинаиде Ефимовне.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с рисом на зиму без уксуса ингредиенты Помидоры режем довольно крупными кусочками. Вот такими.

Салат с рисом на зиму без уксуса ингредиенты Болгарский перец также режем крупно.

Салат с рисом на зиму без уксуса ингредиенты Лук - кубиками (чуть крупнее, чем на зажарку в суп).

Салат с рисом на зиму без уксуса ингредиенты Перекладываем овощи в большой таз и отправляем на плиту. Мешать нужно часто, но аккуратно, чтобы овощи не превратились в "кашу". Поэтому и кастрюлю не использую - хочется сохранить целые кусочки овощей.

Салат с рисом на зиму без уксуса ингредиенты Морковку трем на крупной терке. Когда овощи закипят, добавляем ее в таз. Не забываем нежно мешать, а то пригорит. Солим (примерно 3 ст. ложки) и от момента закипания варим минут 35-40, помешивая.

Салат с рисом на зиму без уксуса ингредиенты Через 35-40 минут к овощам добавляем стакан подсолнечного масла (любого, мне нравится 2/3 стакана рафинированного и 1/3 стакана не рафинированного масла), стакан риса, перец горошек, лавровый лист. Варим ровно 40 минут. А пока стерилизуем баночки. Минут за 20 до конца варки пробуем на соль, скорее всего придется еще досолить.

Салат с рисом на зиму без уксуса ингредиенты Через 40 минут после того как добавили рис, раскладываем наш салат по стерилизованным баночкам и закатываем. Баночки тепло укутываем до полного остывания (1,5 - 2 суток)


У меня получилось 5 литровых баночек и 1 пол-литровая. Я их в подвал не отношу - баночки прекрасно стоят в квартире в кладовке.


Девочки, вкусной вам зимы!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Салат с рисом на зиму без уксуса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru