Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейно-черничный пирог

Автор: Людмила НК

Кофейно-черничный пирог

Описание: Почти три года назад я зарегистрировалась на Поваренке, к этой дате хочу приурочить ну нереально вкусный пирог, восхитительное сочетание кофейного аромата с черникой, это взрыв вкуса! За рецепт огромная благодарность группе товарищей, рецепт позаимствовала у коллеги Зарины, Зарина у Оли, Оля у Тани... вообщем всем СПАСИБО!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Первым делом заварить крепкий кофе и остудить, можно заварить и быстрорастворимый кофе. Приготовить продукты для теста.

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Смешать мягкое сливочное масло с коричневым сахаром, охлажденным кофе, хорошо размешать.

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Добавить просеянную муку с разрыхлителем, замесить тесто. Получается мягкое, эластичное, приятное для работы тесто.

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Выложить тесто в разъемную форму d 20 см, сформировать высокий бортик и убрать в холодильник. Я тесто не раскатывала, уложила в форму руками, оно хорошо формируется.

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Пока тесто отдыхает, делаем вкусную заливку. Для этого нужно всего навсего смешать все ингредиенты

Кофейно-черничный пирог ингредиенты и хорошо размешать.

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Достать форму с тестом из холодильника, вилкой наколоть тесто и ровным слоем насыпать чернику. Если черника замороженная, то её лучше притрусить мукой и высыпать на тесто.

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Сверху на чернику ровным слоем вылить заливку и поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.

Кофейно-черничный пирог ингредиенты Готовый пирог остудить в форме и убрать в холодильник на ночь, утром освободить от формы и можно приступать к чаепитию. Оооочень вкусно!


Вот этот кусочек я съела с наслаждением.





Хотела себя на этом ограничить, но не смогла, решила подровнять пирог и отрезала себе ещё мааааленький кусочек, вот такой...



От души рекомендую.



Кофейно-черничный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru