Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из песочного теста со смородиной

Автор: Vanillaberry

Пирог из песочного теста со смородиной

Описание: Предлагаю рецепт очень вкусного пирога, также вместо чёрной смородины можно использовать любые другие ягоды и фрукты.

Ингредиенты

Песочная основа Сметанное суфле Начинка

Приготовление

Пирог из песочного теста со смородиной ингредиенты 1. Начнём с приготовления основы, для этого смешиваю муку, сахар, соль, яйца (1 целое яйцо и 1 желток) и всё перемешиваю.

Пирог из песочного теста со смородиной ингредиенты 2. Затем добавляю масло и замешиваю гладкое эластичное тесто. Заворачиваю тесто в пищевую плёнку и убираю в холодильник на 1 час.

Пирог из песочного теста со смородиной ингредиенты 3. Далее готовлю начинку. Просто промываю чёрную смородину и засыпаю её сахаром. 4. Затем готовим сметанное суфле. Смешиваю сахар, сметану, ванилин, крахмал, яйца.

Пирог из песочного теста со смородиной ингредиенты 5. Все продукты подготовлены, пора выпекать пирог. Для начала раскатываю тесто и с помощь скалки переношу в форму (смазанную маслом), и ставлю выпекать основу (без начинки) на 10 минут. (Теста немного останется, но я его приспособила для печенья с мармеладом).

Пирог из песочного теста со смородиной ингредиенты 6. Потом достаю основу и закладываю чёрную смородину, заливаю сметанной смесью и ставлю выпекаться в духовку на 40-60 минут.

Пирог из песочного теста со смородиной ингредиенты 7. Когда пирог будет готов, надо дать ему полностью остыть и можно начинать украшать (я свой пирог украсила паутинкой из шоколадной глазури). Приятного аппетита!!!

Пирог из песочного теста со смородиной ингредиенты Из остатков песочного теста я приготовила печеньки с мармеладом.




Пирог из песочного теста со смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru