Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом

Автор: happykangaroo

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом

Описание: Шу - это пирожные из заварного теста, начиненные кремом, необычайно нежные и вкусные. Обычно используется заварной или масляный крем, но я наполнила сливочно-творожным и покрыла глазурью из белого шоколада. И не пожалела!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Ингредиенты для приготовления пирожных.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Налить воду в сотейник, добавить сливочное масло, поставить на сильный огонь.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Помешивая, довести смесь до бурного кипения, масло должно растопиться.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Всыпать всю муку за один раз, непрерывно помешивать, убавить огонь до среднего или минимального. Держать на огне 1-2 минуты, тесто сформируется в комок, легко отлипающий от стенок кастрюли. Переложить тесто в миску для более быстрого остывания.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Разбить 5 яиц в отдельную емкость и перемешать. Тем временем включить духовку на 200 градусов, пока делается тесто, она разогреется.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты В тесто, остывшее до 60-70 градусов, влить 3-4 столовые ложки яиц (если вливать яйца в горячее тесто, они свернутся). Тщательно перемешать ложкой или специальной насадкой для миксера.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Постепенно добавлять по несколько ложек яиц, каждый раз тщательно вымешивая тесто до однородного состояния. Яйца можно просто вбивать по одному в тесто, но мне удобнее следить за консистенцией теста (что очень важно!), именно добавляя их столовой ложкой.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты В заварном тесте главное - не упустить нужную нам консистенцию. Вам может понадобиться меньше, чем 5 яиц, к примеру 4 с половиной, 4, или даже 3 яйца, а может придется положить лишнюю половину или целое яйцо. Все зависит от вашей муки и размера яиц.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты В итоге должно получиться вот такое тесто, спадающее с ложки тяжелой лентой.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты С помощью кондитерского мешка или просто плотного пакета выдавить на противень, застеленный пергаментной бумагой, круглые лепешки диаметром около 6-7 сантиметров. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут, затем уменьшить температуру до 150 градусов, а через 10 минут до 100 градусов. Всего выпекание займет 40-50 минут.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Пока готовится тесто, сделать крем. Для этого протереть творог через сито, в другую миску вылить сливки.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты ...

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Взбить сливки до мягких пиков с помощью миксера на самой высокой скорости, добавить сахарную пудру и ванильный сахар, не прекращая взбивания.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Смешать сливки с творогом, снова взбить. Убрать крем в холодильник минут на 20.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты Вынуть из духовки пирожные, тесто очень сильно увеличится в размере, раза в 4. Дать остыть, сделать надрезы для того, чтобы начинить кремом.

Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом ингредиенты С помощью ложки (или кондитерского шприца, в таком случае делать разрез не нужно) начинить пирожные кремом. Для глазури растопить на водяной бане белый шоколад, при желании добавить немного сливок, покрыть пирожные и убрать их в холодильник. Все готово! Приятного аппетита :)




Пирожные Шу со сливочно-творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru