Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов с помидорами

Автор: Assolkka

Закуска из баклажанов с помидорами

Описание: Здравствуйте. В рецептах я не нашла такого, поэтому не ругайте меня слишком строго - это мой первый рецептик вообще на каком-либо сайте))) Узнала этот рецепт от бабушки давно-давно, когда летом у нее на огороде созревали баклажаны, мы с ней их собирали и к ужину готовили, а вчера свекровь привезла овощи с дачи - я долго думала, что приготовить и вспомнила этот рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов с помидорами ингредиенты 1. Помойте и нарежьте баклажаны кружочками толщиной 0.5 см. Посолите и оставьте в чашечке, пока баклажаны не пустят сок. Бабушка моя говорила, чтобы ушла горечь.

Закуска из баклажанов с помидорами ингредиенты 2. Помойте и порежьте кружочками помидорчики.

Закуска из баклажанов с помидорами ингредиенты 3. Почистите чеснок и пропустите его через пресс, затем смешайте со сметаной (майонезом), можно подсолить по вкусу.

Закуска из баклажанов с помидорами ингредиенты 4. Яйцо разбейте в чашечку, посолите, поперчите и хорошо взбейте. Обмакивайте каждый кусочек баклажана в яйцо и жарьте на сковороде с небольшим количеством масла.

Закуска из баклажанов с помидорами ингредиенты 5. Теперь соберите "бутербродики". На чуть остывший баклажан намажьте сметанку, а сверху положите ломтик помидора. Можно посыпать сверху зеленью. Приятного аппетита.




Закуска из баклажанов с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru