Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный салат из огурцов

Автор: tomi_tn

Пряный салат из огурцов

Описание: Уверена, что сезон огурцов, еще не закончился. Многие закручивают, переворачивают, укутывают, маринуют, и все в таких количествах, что придется угощать и близких, и не очень близких. Поэтому смело предлагаю рецепт вкусного закусочного салата из огурцов (можно и переросших, косоватых и кривоватых). На сайте есть подобные рецепты, предлагаю свой, как вариант использования вместо обычного сахара, уксуса - коричневый сахар и яблочный уксус (явно полезнее).

Ингредиенты

Приготовление

Пряный салат из огурцов ингредиенты Продукты для консервации. Огурцы уже вымыты и порезаны кружками, кончики предварительно отрезаны.

Пряный салат из огурцов ингредиенты В большую кастрюлю, где уже находятся огурцы, добавляем лук, нарезанный тонкими колечками.

Пряный салат из огурцов ингредиенты К овощам добавляем яблочный уксус, сахар, масло, кориандр, соль. Перемешиваем. Если есть возможность добавить еще и рубленную кинзу, это будет просто идеально.

Пряный салат из огурцов ингредиенты Кастрюлю ставим на огонь, до того, как овощи дадут сок, огонь - небольшой, и требуется довольно частое помешивание. После того, как огурцы дадут сок, огонь увеличить, довести до кипения и варить до изменения цвета огурцов на оливковый, огуречная мякоть должна стать мягкой. Разложить по стерилизованным банкам, закатать, укутать, держать в тепле до полного остывания. Хранить можно при комнатной температуре.










Закуска просто прекрасная. Можно и не под водочку, а с картошечкой.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676

Пряный салат из огурцов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru