Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Студенческий"

Автор: tomi_tn

Пирог Студенческий

Описание: Я к вам с рецептом пирога из прошлого. Название и решение опубликовать этот рецепт возникло как ностальгическое воспоминание о годах учебы в институте и посещении друзей в студенческом общежитие, на кухне которого мы и стряпали этот пирог. Я приготовила его 1-го сентября, готовясь к встрече с подругами. Видели бы вы, какая была реакция... Пирог "улетел на Ура!"

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Студенческий ингредиенты Вот и продукты для пирога. Конечно, раньше купить баночку сайры и майонез было не очень просто, но заботливые родители где-то все это покупали и детям присылали.

Пирог Студенческий ингредиенты Приготовить тесто проще простого. Смешиваются все ингредиенты, сода добавляется в конце, все тщательно перемешивается, комочков быть не должно. Я для ускорения процесса воспользовалась блендером. Не бранитесь девочки, конечно, это жирно, калорийно, вредно, но так вкусно, а о "вредном" майонезе приходилось только мечтать.

Пирог Студенческий ингредиенты Вот таким жидким должно получиться тесто.

Пирог Студенческий ингредиенты Для начинки кусочки сайры разминаю вилкой, лук - нарезаю мелко, картофель - на крупной терке натираю.

Пирог Студенческий ингредиенты Половину порции теста выливаю в смазанную сливочным маслом форму.

Пирог Студенческий ингредиенты На тесто укладываю тертый картофель, солю, сверху - лук.

Пирог Студенческий ингредиенты Поверх картофеля и лука - кусочки размятой рыбы.

Пирог Студенческий ингредиенты Заливаю все остатками теста, и отправляю выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 40 - 45 минут.

Пирог Студенческий ингредиенты Пирог готов, румян, ароматен и вкусен.






Приятного аппетита!

Пирог "Студенческий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru