Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары в сметане

Автор: Юляшка84

Кальмары в сметане

Описание: Очень простой и вкусный рецепт приготовления кальмаров. Несмотря на то, что время термической обработки - не 2-3 мин., кальмары всегда получаются мягкими, не резиновыми. Готовила неоднократно для застолий на работе. Приглашаю попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары в сметане ингредиенты Тушки кальмаров разморозить, ополоснуть в прохладной воде и нарезать небольшими полосками. Сложить всё в миску.

Кальмары в сметане ингредиенты Добавить к нарезанным кальмарам соль, перец, кориандр (целый и молотый). Опционально - бальзамический соус (совсем не обязательно, поэтому я и не указала в списке ингредиентов). Всё перемешать.

Кальмары в сметане ингредиенты Разогреть в сковороде большого диаметра масло (подсолнечное или оливковое), выложить туда подготовленные кальмары. Готовить на большом огне без крышки, пока не выпарится жидкость. Потом перемешать и накрыть крышкой, огонь при этом уменьшить. Обжарить ещё немного. Если кальмаров много, то, возможно, придётся перемешать ещё раз, чтобы обжарить как можно бОльшее количество кусочков.

Кальмары в сметане ингредиенты Пока жарятся кальмары, помыть и нарезать петрушку.

Кальмары в сметане ингредиенты К поджаренным кальмарам добавить сметану, перемешать. Подождать пока выпарится жидкость, если она выделилась из сметаны.

Кальмары в сметане ингредиенты В конце добавить петрушку и чеснок (советую добавлять чеснок в конце, т. к. практика показывает, что если его всыпать в начале, то всё очень сильно пристаёт к сковороде. Протушить под крышкой ещё 1-2 мин.

Кальмары в сметане ингредиенты Готово!

Кальмары в сметане ингредиенты Подавать вкуснее всего горячими с картошечкой-пюре. Хотя вкусно и в холодном виде как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!




Кальмары в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru