Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Персики Винсанто

Автор: LaCostena

Персики Винсанто

Описание: Рецепт моего любимого Гордона Рамзи, на который я смотрела целый год, но смогла сделать только сейчас, разжившись изумительным вином Винсанто. Угощайтесь и Вы!

Ингредиенты

Приготовление

Персики Винсанто ингредиенты Это рецепт из книги Рамзи "Мировая кухня". Смотрела я на него давно, да только Винсанто у нас днем с огнем не найти, но это вино является визитной карточной Греции, откуда я его благополучно привезла. Если у вас тоже проблемы с Винсанто, то можно взять Амаретто, получится отличное блюдо.

Персики Винсанто ингредиенты Приготовим соус - 100гр. коричневого сахара и 3 ст. ложки воды доведем до кипения, уменьшим огонь и будем варить, пока сахар не растворится.

Персики Винсанто ингредиенты Стручок ванили разрежем вдоль и выскоблим семена в сахар.

Персики Винсанто ингредиенты Снимем кастрюлю с огня, добавим сливочное масло и Вансанто. Вернем на плиту и будем томить, пока соус не загустеет, он должен стать консистенции сиропа.

Персики Винсанто ингредиенты Нарежем персики на четвертинки, лучше брать плотные плоды, они сохраняют свою форму при варке.

Персики Винсанто ингредиенты Опустим персики в сироп и будем варить их 4-5 минут.

Персики Винсанто ингредиенты Подавайте персики с соусом и шариком ванильного мороженного. Изумительный вкус, неожиданная подача и непередаваемый аромат обеспечат Вам фурор за столом. Меня никогда не подводят рецепты Рамзи, за что я ему очень благодарна! Надеюсь, Вам тоже пригодится это блюдо :)


Приятного аппетита!




Персики Винсанто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru