Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок каччиаторе

Автор: Silverina1

Цыпленок каччиаторе

Описание: Хочу поделиться с вами еще одним блюдом из курицы - каччиаторе, которое сможет разнообразить ваше меню и порадовать вас в прохладный осенний вечер! На сайте есть два подобных рецепта, но у каждого из них свои особенности, так что выбор за вами. За рецепт благодарю Дмитрия Соколовского.

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок каччиаторе ингредиенты Курицу нарезать на некрупные куски. Как я уже упоминала, я предпочитаю использовать голени. Обжарить курицу на разогретом оливковом масле до золотистой корочки, добавить соль и перец по вкус. Болгарский перец, черешки сельдерея и лук нарезать. Шампиньоны нарезать четвертинками или половинками.

Цыпленок каччиаторе ингредиенты Мелко нарезать чеснок и острый перец (я перец не использую). Обжаренную курицу выложить на блюдо. В посуду, где жарилась курица, выложить нарезанные овощи и грибы (кроме чеснока), обжарить на среднем огне в течение 4-5 минут. Затем добавить чеснок и жарить еще 1 минуту. Выложить курицу назад, к овощам. Добавить вино и на достаточно сильном огне выпарить его. Добавить нарезанные помидоры, попробовать соус, добавить, если нужно, соль и перец. Я обычно добавляю еще немного сахара. Огонь убавить, томить блюдо под крышкой в течение 30-40 минут. В конце приготовления добавить нарезанные маслины и перемешать.

Цыпленок каччиаторе ингредиенты По желанию посыпать готовое каччиаторе петрушкой и подать к столу. На гарнир можно подать пасту. Я предпочитаю безо всего, мне и так вкусно ))


Это блюдо можно готовить как на плите, так и в мультиварке, используя такие режимы как "Жарка" и "Тушение" или "Мультиповар".
Надеюсь, вам понравится результат!

Цыпленок каччиаторе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru