Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке

Автор: barska

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке

Описание: Осень - благодатная, урожайная пора. А вкусные домашние пироги всегда приносят радость и уют в дом, как и общение с приятными людьми. Этот пирог – подарок на День рождения нашему прекрасному поварёнку, чудесному человеку и ценителю выпечки из полбовой муки Надюше Navely.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Поставить духовку на разогрев на 200*С. Продукты для кекса подготовить заранее, чтобы они были комнатной температуры. Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до «пенного» состояния.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Ввести по одному яйца. Добавить щепотку соли.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Просеять полбовую муку с разрыхлителем.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Ввести в тесто муку с разрыхлителем, молоко в 3 приёма (постепенно добавляя и мешая до однородности)

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Продукты для штрейзеля. Орехи мелко порезать или раздавить скалкой, чтобы сохранились некрупные кусочки.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Составляющие для штрейзеля смешать « в крошку» пальцами.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Разъемную форму для запекания диаметром 26 или 23*23 хорошо смазать маслом, распределить ровным слоем тесто.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать пластинками, полить лимонным соком.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Сливы разрезать на половинки, удалив косточку.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Сверху выложить по всей поверхности яблоки, а между ними - сливы.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Посыпать весь пирог штрейзелем.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке 40 мин., до румяности. Проверить готовность пирога деревянной лучинкой.

Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке ингредиенты Приятного аппетита!


С Днём рождения, Надюша!




Яблочно-сливовый пирог со штрейзелем на полбовой муке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru