Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров

Автор: Дайяна

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров

Описание: За окном уже третий день бушует непогода, холодный дождь заливает оконные стекла, а сильный ветер подвывает, как собака, которую забыли приютить. Ну что ж, значит пора доставать свой "волшебный горшочек" и готовить сытную осеннюю еду, максимально экономя при этом электроэнергию. Рецепт из книги "The new slow cooker" был мной немного изменен, пересказан на русском языке и снабжен пошаговыми фотками. Надеюсь, Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты Вымытый нут положить в большую миску и залить водой так, чтобы слой воды поверх горошка был не менее 5 см. Оставить на ночь, затем откинуть на дуршлаг и тщательно промыть проточной водой. Переложить в чашу медленноварки, добавить воду, чтобы она только покрыла нут, накрыть крышкой и готовить в режиме LOW 6 часов.

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты Теперь займемся другими продуктами: Морковь и лук порежем кубиками 1смх1см. Куриное филе-на кусочки 2смх2см. Сельдерей мелко порежем. Чеснок пропустим через пресс.

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты На средне-высоком огне разогреем 1 ст. л оливкового масла в тяжелой чугунной сковородке, выложим морковь, лук и сельдерей и готовим примерно 6 минут. Овощи должны размягчится, но не поменять цвет.

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты Выкладываем овощи в чашу медленноварки, перемешиваем с нутом и пусть себе готовятся дальше.

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты Помидоры ошпарим, снимем шкурку, порежем на небольшие кусочки и откинем на дуршлаг. Поскольку в слоу кукере не происходим испарения жидкости, как это происходит в казанке, или кастрюле, то жидкость от помидоров нам не понадобится. Если Вы готовите из консервированных помидоров (порезанных и в собственном соку), то просто откройте банку (470гр) и откиньте на дуршлаг.

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты По прошествии 6 часов, нужно будет поджарить до светло коричневого цвета куриное филе

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты Добавить помидоры и чеснок, перемешать. Выложить в чашу слоу кукера к нуту и овощам, добавить 1 ч. л. соли, по вкусу молотый черный перец, снова перемешать, накрыть крышкой и готовить еще 2 часа на HIGHT

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты Приятного аппетита и всего доброго!

Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров ингредиенты А это сама медленноварка, объемом 6,5 литров, в которой я готовила данное блюдо.




Куриный горошек и курица в медленноварке 6,5 литров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru