Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кондэ"

Автор: tomi_tn

Салат Кондэ

Описание: Предлагаю очень вкусный, быстрый в приготовлении салат. Подавать его лучше порционно, в этом случае салат выглядит эффектнее и станет украшением праздничного стола или романтического ужина на двоих. Рекомендую. За рецепт салата искренне благодарю Валентину Логунову.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кондэ ингредиенты На снимке продукты, необходимые для приготовления салата. Фасоль я заранее перебрала, промыла и отварила в подсоленной воде, без замачивания. Эти полтора часа я не учитывала, указывая время приготовления салата. Салат относится к средиземноморской кухне.

Салат Кондэ ингредиенты Я немного по-другому представила процесс приготовления салата, в виде пошаговой сборки на заранее приготовленных тарелках. На тарелки укладываю промытые и обсушенные листья салата, по три на каждую.

Салат Кондэ ингредиенты В центр тарелок выкладываю фасоль.

Салат Кондэ ингредиенты На фасоль вторым слоем нарезанный соломкой деликатес из мяса (на ваш вкус), у меня - окорок в меду, в пряной посыпке.

Салат Кондэ ингредиенты Сверху - болгарский перец, также нарезанный соломкой.

Салат Кондэ ингредиенты Затем тонкие ломтики помидора.

Салат Кондэ ингредиенты Готовлю заправку. Для этого в маленькой чаше блендера смешиваю зелень, чеснок, оливковое масло, лимонный сок, соль. Все взбиваю. Для заправки можно использовать любую зелень, ориентируйтесь на свои предпочтения.

Салат Кондэ ингредиенты Приготовить заправку можно заранее, она прекрасно хранится в холодильнике несколько дней, ее можно использовать и для любых овощных салатов.

Салат Кондэ ингредиенты Уложенные слоями ингредиенты салата обильно поливаю заправкой.

Салат Кондэ ингредиенты Грецкие орехи (предварительно поджаренные в микроволновке, духовке, на сковороде - подойдет любой вариант) измельчаю блендером и посыпаю салат, сбоку, для украшения выкладываю маслины. Р.S. При желании можно сбрызнуть сверху бальзамиком. Вот и все, милости просим.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Салат "Кондэ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru