Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковые кексы с грибами

Автор: yana69

Кабачковые кексы с грибами

Описание: Продолжаем борьбу с урожаем кабачков. Прекрасный овощ, неприхотлив в выращивании, дешев в продаже, полезен и универсален в применении. Такие кексики можно взять на пикник, на работу - для перекуса.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты Кабачки вымыть, очистить от кожуры, удалить семена и натереть на терке.

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты Сыр натереть на терке.

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты Грибы мелко порезать, обжарить на масле. У меня в морозилке всегда есть жареные грибы в запасе (например для пиццы), так что мне жарить не пришлось, только покрошить.

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты В отдельной посуде смешать яйцо, кефир, растительное масло, соль и сахар, разрыхлитель. В оригинальном рецепте была гашеная уксусом сода, но мне не понравилось, слишком сода вкус перебивает. Добавляем муку.

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты Смешиваем все, что у нас есть. Получается вязкое тесто. Если любите зелень, то можно добавить мелко порезанные лук, петрушку, укроп. Я не стала добавлять, так как не люблю зелень в выпечке.

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты Заполняем формочки примерно наполовину. Выпекаем при температуре 180 градусов 25-30 минут до золотистого цвета.

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты Готовые кексы остужаем, выкладываем на блюдо. Зовем семью и угощаемся.

Кабачковые кексы с грибами ингредиенты Приятного аппетита!


В зависимости от пристрастий, можно добавлять в кексы отварное мясо, колбасу, ветчину. Я люблю рецепты, в которых можно включать фантазию и использовать именно те ингредиенты, которые тебе нравятся ( ну или те, что есть в наличии). Кабачки в выпечке существенно уменьшают калорийность, при этом абсолютно не влияя на вкус. А уж польза кабачков известна всем, из десятков полезных свойств нашлось только одно вредное- много кабачков нельзя людям с почечной недостаточностью из-за высокого содержания калия в овоще.

Кабачковые кексы с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru