Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тилапия в молоке

Автор: Мумунька

Тилапия в молоке

Описание: Честно скажу, рецепт придумался сам собой. Когда уже рыбка была съедена, решила посмотреть, есть ли здесь такой рецепт. И очень удивилась, что такого простого, быстрого, вкусного рецепта нет на Поварёнке. Есть рецепты с похожими ингредиентами, но приготовление отличается. Добро пожаловать на рыбку!

Ингредиенты

Приготовление

Всё предельно просто и быстро. Размораживаем филе тилапии. Если даже не успело оно полностью разморозиться - не страшно.

Тилапия в молоке ингредиенты Режем произвольно, мне нравится порезать пополам вдоль, так филе сохраняет форму, не разваливается при приготовлении.

Тилапия в молоке ингредиенты На сковороде разогреваем сливочное масло на медленном огне (можно конечно и растительное, но со сливочным нежнее и вкуснее), и обжариваем на нём нарезанный полукольцами репчатый лук. Лука можно положить и побольше, молоко очень здорово смягчает и получается вкуснейший соус.

Тилапия в молоке ингредиенты Когда лук обжарится до прозрачности, укладываем на него кусочки рыбы.

Тилапия в молоке ингредиенты Накрываем сковороду крышкой и даём рыбе пропариться. Затем солим, перчим, заливаем рыбу с луком тёплым молоком. Конечно же, молоко может быть и нежирным, но мне кажется, что топлёное молоко придаёт особый неповторимый вкус. Я указала 1 стакан молока, но в зависимости от объёма сковородки может потребоваться больше, рыбка должна быть почти полностью покрыта молоком. Тушим под крышкой до готовности рыбы, это недолго, минут 5, максимум 10.

Тилапия в молоке ингредиенты Готово! Не советую украшать это блюдо зеленью, и уж тем более, не советую добавлять её в процессе приготовления. Это как раз то блюдо, где не нужно ничего лишнего, оно замечательное само по себе. На гарнир можно подать рис, картофельное пюре, у меня в семье гарниры не любят, поэтому кушаем так. Приятного аппетита!

Тилапия в молоке ингредиенты




Тилапия в молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru