Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Львовский сырник

Автор: irinka-veselaja

Львовский сырник

Описание: Я знаю, на сайте уже есть рецепт этого прекрасного десерта, но не стоит сразу проходить мимо. Я предлагаю вам очень вкусный и нежный сырник, но несколько другой подход к его приготовлению... хотя главные принципы те же... Если вы любите творожные десерты, то я уверена что мой рецепт вам очень понравится! Почему аж 8 яиц? Потому-что у меня форма диаметром 24-25 см, а те рецепты, что предлагают вам другие, готовятся в прямоугольных формах объемом меньше моей ровно наполовину. То есть если у вас небольшая прямоугольная форма, то готовьте из половины продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Львовский сырник ингредиенты Яйца разбить в миску, добавить немножко соли и взбивать на максимальной скорости примерно 5 минут.

Львовский сырник ингредиенты Высыпать в яйца 300 г сахара и еще взбивать примерно 30 мин на максимальной скорости миксером. Я ставлю взбивать и за это время пропускаю творог через мясорубку. Натереть цедру с лимона.

Львовский сырник ингредиенты Яйца должны сбиться в густую белую пену, ведь от того, насколько хорошо вы собьете яйца, зависит качество конечного результата.

Львовский сырник ингредиенты Творог должен быть мягким и не сухим, лучше всего подойдет творог влажный, который просто стекал и его не отжимали прессом, но не сильно мокрый, то-есть с него не должно течь. В творог добавить цедру, подсолнечное масло и 2 столовые ложки манки (полных с горкой) и в конце изюм.

Львовский сырник ингредиенты Сырную массу перемешать миксером (у меня изюм был мелкий, поэтому мешала с ним, но если у вас изюм крупный, то можно добавить его в конце и перемешать ложкой-это не принципиально).

Львовский сырник ингредиенты Творожную массу смешать с яичной массой (сразу все смешайте, не обязательно добавлять постепенно).

Львовский сырник ингредиенты Теперь миксером размешайте все вместе до однородной консистенции. Масса, что получилась будет жидковатой, примерно как тесто на бисквит.

Львовский сырник ингредиенты Творожную массу вылить в форму. Я готовила в силиконе, но можно готовить в любой форме. Если железная форма, то смажьте жиром (кулинарным) и посыпьте мукой. Выпекать при температуре 200 градусов 40 мин. Если вы все-же сомневаетесь, что ваш сырник не готов то убавьте температуру в духовке до 150 градусов и подержите еще минут 5-10. Затем выключите духовку но не вынимайте сразу, пусть еще постоит. Из формы достаньте только после того, как он полностью остынет.

Львовский сырник ингредиенты Для помадки смешайте 100 г масла, 100 г сахара, 3 стол. ложки какао, 3 столовые ложки молока и пачку ванильного сахара. Постоянно помешивая, на маленьком огне, доведите до кипения добавьте сок из лимона (примерно 1 столовую ложку) и выключите.

Львовский сырник ингредиенты Готовый сырник не будет припечённым сверху (обратите внимание на фото), но если вы будете держать его дольше, то есть риск, что он пригорит.

Львовский сырник ингредиенты Дальше залейте помадкой всю поверхность сырника (помадка должна быть тёплой, ведь если она будет горячей, то будет просто стекать, и сырник получится не красивым). Я вокруг еще не залитого помадкой сырника застилаю кусочки фольги (или кусочки пергаментной бумаги), таким образом помадка, что стекла, не попадает на тарелку под тортом и не надо потом её отчищать от помадки, а просто убрать фольгу и наш сырник готов.

Львовский сырник ингредиенты Готовый сырник поставить в холодильник на несколько часов, сначала не накрывайте, чтоб не было конденсата. Когда сырник охладится примерно до температуры холодильника, накройте.

Львовский сырник ингредиенты Честно говоря, я начала пробовать его уже через час. И уже тогда он был просто супер, единственное, что видно и по фото, помадка еще немного сползала... Приятного вам аппетита! И надеюсь, вам понравится мой рецепт!









Львовский сырник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru