Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина "Праздничная"

Автор: ju1ietta

Ветчина Праздничная

Описание: С прошлой готовки ветчины осталась мясная смесь. В этот раз решила ветчину запечь в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина Праздничная ингредиенты Мясная заготовка с приправами у меня осталась от приготовления Ветчины "Сборной" http://www.povarenok .ru/recipes/show/780 39/ (автоматические пробелы убирайте). То есть приготовить её нужно по тому же алгоритму (не забудьте чеснок, желатин, специи).

Ветчина Праздничная ингредиенты Овощную смесь разморозить, добавить пару столовых ложек соевого соуса, перемешать.

Ветчина Праздничная ингредиенты Смешать овощи и мясо.

Ветчина Праздничная ингредиенты Собрать ветчиницу (нижнюю крышку - в самый низ). Так как в этот раз я собралась ветчину запекать, то использовала для прокладывания ветчиницы мешок для запекания подходящего размера.

Ветчина Праздничная ингредиенты Выложить внутрь ветчиницы мясную массу до самого верха, хорошо утрамбовывая.

Ветчина Праздничная ингредиенты Конец мешка завязать.

Ветчина Праздничная ингредиенты Ветчиницу закрыть, взведя пружины на максимум Кое-где в технологических прорезях сделать проколы мешка для запекания.

Ветчина Праздничная ингредиенты Собранную ветчиницу укладываем на решётку в духовую печь (не забудьте подложить поддон). Запекать при 200°C в течение 1,5 часов.

Ветчина Праздничная ингредиенты Через 1,5 часа ветчиницу извлечь (мы видим, как просели пружины) и оставить охлаждаться при комнатной температуре, а затем ещё и в холодильнике.

Ветчина Праздничная ингредиенты Ветчиницу разобрать после полного остывания. Хранится такая ветчина несколько меньше, чем обычная.

Ветчина Праздничная ингредиенты Мне такая ветчина чуть больше понравилась, чем варёная. Может от того, что меньше вкуса водой вымывается? Хотя пришлось отскабливать поддон ;)




Ветчина "Праздничная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru