Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из дикого риса с лесными грибами

Автор: Хироко

Плов из дикого риса с лесными грибами

Описание: Необычные зёрна тёмного цвета, произрастающие на озёрах Северной Америки, называют диким рисом. Дикий рис - настоящая кладовая минералов, витаминов, питательных веществ и клетчатки, делает этот продукт просто незаменимым на нашем столе. Дикий рис прекрасно сочетается со всеми видами белого риса. Очень вкусны с мясом, с рыбой и морепродуктами. Я сегодня предлагаю вашему вниманию мой любимый летний рецепт - плов с лесными грибами. Смесь ароматного риса "Басмати" с диким рисом ТМ "Мистраль" прекрасно подходит для этого простого, но необычайно вкусного блюда. Посмотрите сами и вы убедитесь, насколько это просто, быстро и будет очень вкусно, так же, как и у меня.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из дикого риса с лесными грибами ингредиенты Для приготовления блюда нам потребуется дикий рис, лесные грибы, морковь, репчатый лук и масло для обжаривания овощей.

Плов из дикого риса с лесными грибами ингредиенты Первым делом замочите в воде рис. Грибы перебрать, помыть и крупно нарезать. Разогреть масло в казане или в воке (или просто в сковороде) до "белого дымка". Положить сначала грибы. Пока они обжариваются, нарезать лук полукольцами, а морковь соломкой. Как только выпарится вся жидкость из грибов и они немного обжарятся, кладите лук, жарьте вместе с грибами. Лук начал зарумяниваться, кладите морковь. Жарьте ещё минут 5 на среднем огне. После этого слейте воду с замоченного риса и разложите его поверх овощей и грибов. Посолите сверху, не размешивая. Налейте кипяток поверх риса, чтобы его вода прикрывала примерно на 1,5-2 см (наливайте лучше на перевёрнутое блюдце таким образом, чтобы вода попадала на края казана, а не на рис), если так не получится. то просто постарайтесь осторожно налить так, чтобы рис не смешался с овощами. Варить на сильном огне 10 мин. Потом накрыть казан (вок, сковородку) крышкой с полотенцем и держать на самом маленьком огне ещё 10 мин. Потом выключить огонь. Осторожно открыть крышку, попробовать плов. Если готов, то можно подавать, если оказался немного аль-денте, то накройте крышкой и пусть постоит ещё мин. 10-15. Мне хватило и без этого, рис прекрасно "дошёл".

Плов из дикого риса с лесными грибами ингредиенты Прекладываем плов в большую, красивую тарелку. Украшаем листочками петрушки и красивыми кусочками грибов. Приятного аппетита! Всего за 30 минут вы приготовите замечательное, сезонное блюдо для себя. Да и для гостей не стыдно такое подать. Зимой можно делать это блюдо с шампиньонами или с сухими грибами, если их предварительно замочить и отварить.

Плов из дикого риса с лесными грибами ингредиенты

Плов из дикого риса с лесными грибами ингредиенты

Плов из дикого риса с лесными грибами ингредиенты

Плов из дикого риса с лесными грибами ингредиенты




Плов из дикого риса с лесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru