Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные яблоки, фаршированные рисом

Автор: Seagull_L

Запеченные яблоки, фаршированные рисом

Описание: Если вы любите запеченные яблоки, попробуйте приготовить их по этому рецепту. Это уже не десерт, это полноценный завтрак или полдник. Вкусно, ароматно, полезно, сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные яблоки, фаршированные рисом ингредиенты Отварите рис до готовности в слегка подсоленной воде. Когда рис немного остынет, добавьте в него изюм (курагу), мед и размягченное сливочное масло, перемешайте. Для этого рецепта подойдет любой рис, я в этот раз готовила с миксом ароматного басмати и дикого.

Запеченные яблоки, фаршированные рисом ингредиенты Яблоки помойте, срежьте крышечку и ложкой уберите сердцевину, оставив только стенки. Нарежьте яблочную сердцевину на небольшие кусочки и добавьте к рису.

Запеченные яблоки, фаршированные рисом ингредиенты Посыпьте дно и стенки яблочных чашечек корицей и наполните их рисом до середины, затем в каждое яблоко положите по одному черносливу без косточки (внутрь чернослива можно положить орешек) и заполните доверху рисом.

Запеченные яблоки, фаршированные рисом ингредиенты Присыпьте рис корицей, накройте крышечками от яблок, положите в формы - порционные или одну большую и запекайте в духовке 30 минут при Т 180С.

Запеченные яблоки, фаршированные рисом ингредиенты Для соуса взбейте сметану с коричневым сахаром.

Запеченные яблоки, фаршированные рисом ингредиенты За 5 минут до окончания приготовления достаньте яблоки и смажьте их медом.


Подавайте со сметанным соусом и орешками.





Запеченные яблоки, фаршированные рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru