Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу с диким рисом и овощами

Автор: L S

Рагу с диким рисом и овощами

Описание: В диком рисе содержится медь, кальций, йод, железо, аминокислоты – лизин, метионин, и треонин, фолиевая кислота. Кроме того, в нем содержится большое количество протеина, поэтому его употребление в пищу придаёт силу мышцам. В черном рисе вообще нет насыщенных жиров и холестерина. После стольких достоинств, стоит ли упоминать о том, какую пользу организму он приносит? Дикий рис с овощами - это блюдо здорового питания.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу с диким рисом и овощами ингредиенты В кипящую воду засыпать дикий рис (1стакан риса - 3 стакана воды), варить на медленном огне под крышкой 30 минут, в конце варки посолить.

Рагу с диким рисом и овощами ингредиенты Кукурузу можно взять консервированную, а можно и приготовить самим, я это сделала на режиме "пар" в мультиварке, время приготовления 40 минут. Затем остудить и срезать зерна.

Рагу с диким рисом и овощами ингредиенты Фасоль у меня замороженная. Ее я тоже приготовила в мультиварке на режиме"пар" - 10 минут на паровом контейнере.

Рагу с диким рисом и овощами ингредиенты Лук мелко нарезать. Перец и вяленые томаты порезать полосками, а черри пополам.

Рагу с диким рисом и овощами ингредиенты В сотейнике разогреть оливковое масло и обжарить в нем до мягкости мелко нарезанные лук, перец, черри, выленные томаты, фасоль в течение 5 минут на среднем огне помешивая. Затем добавить базилик, молотый красный перец, соль и готовить еще 5 минут.

Рагу с диким рисом и овощами ингредиенты Добавить сваренный рис и тушить еще 5 минут.

Рагу с диким рисом и овощами ингредиенты Все перемешать, добавить нарезанную петрушку, и можно подавать. Приятного аппетита!





Рагу с диким рисом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru