Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дикий рис с морепродуктами

Автор: Хироко

Дикий рис с морепродуктами

Описание: Это блюдо можно кушать в горячем виде или в холодном. Всё равно получите удовольствие. Поскольку дикий рис настолько хорош, что его вполне можно считать деликатесом. А в сочетании с морскими деликатесами вы наверняка получите двойное удовольствие.

Ингредиенты

Приготовление

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты Для приготовления данного блюда нам потребуются следующие продукты: Дикий рис "Басмати mix" ТМ Мистраль, несколько штук королевских креветок, мидии и крабовое мясо.

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты Для заправки нашего блюда нам нужно: масло оливковое - 1ст. л. масло кунжутное 1ст. л., бальзамический уксус 1ч. л., сок лимона1ч. л., мед 1 ч. л., рыбный соус 2 ст. л. и соевый соус 2 ст. л. Смешать все ингредиенты в чашке и слегка взбить вилкой, чтобы они хорошо смешались.

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты Отварить отдельно рис "Басмати mix". Отварить, если вам достались сырые морепродукты и крабовое мясо. Если блюдо будете подавать горячим, то продукты нужно держать в тепле. Если планируете подавать, как холодную закуску, то все продукты нужно охладить.

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты В салатнице или в блюде, в котором будете подавать, разложите рис тремя одинаковыми горками, между ними красиво расположите морепродукты. Полейте сверху заправкой. Украсьте блюдо зеленью и овощами.

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты

Дикий рис с морепродуктами ингредиенты




Дикий рис с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru