Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый крем-суп цвета солнца

Автор: Екатерина Шидловская

Гороховый крем-суп цвета солнца

Описание: Ну вот и мой дебют на поварёнке:) и начну я с горохового супчика! Морковь, томаты и красный перец придают супу радостный солнечный оттенок, они же делают его вкус нежным, а немного копчёной колбаски и чесночка добавляют пикантности. Готовится очень легко и быстро (такие рецепты при наличии малыша теперь у меня в особом приоритете), а съедается ещё быстрее!

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Итак, начнём:) Горох промываем, заливаем водой и ставим на плиту. Сразу извиняюсь за примерное количество воды - всегда делаю на глаз и в этот раз отмерить забыла. Но лишнюю жидкость перед пюрированием всегда можно слить (в этот раз у меня оказалась лишней целая большая кружка). В кастрюлю одновременно с горохом помещаем и курицу (у меня было бедро).

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Займёмся овощами: морковь, лук, перец и помидоры моем, чистим и четвертуем (я чего-то увлеклась и порезала помельче, ничего - быстрее сварилось).

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Помидоры не забываем раздеть. Для этого помещаем их на несколько секунд в кипящий бульон, затем под холодную воду, и вуа-ля кожица снимается сама!

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Теперь приготовим обжарку. Колбасу или другую копчёность нарезаем кубиками и подрумяниваем на символическом количестве масла.

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Туда же отправляем загорать и мелко нарезанный чеснок. Когда кухня наполнится ароматом чесночка, снимаем с огня. Важно не пережарить чеснок.

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Когда горох станет мягким, но еще не рассыпчатым, загружаем в кострюлю морковь, перец и лук. Солим, добавляем специи (у меня универсальный микс приправ с южного рынка).

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Через 10 минут добавляем помидоры и лавровый лист. Варим ещё минут 5-7 (до готовности овощей). Вылавливаем из супа мяско и ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ (я однажды последний забыла, в итоге вышел очень специфический вкус) Сливаем часть бульона в чашку, так чтобы оставшийся покрывал овощи выше на 1 см. Мясо срезаем с костей и отправляем обратно в кастрюлю.

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Пришло время воспользоваться чудо агрегатом, именуемым блендером:) пюрируем, при необходимости подливаем бульон из чашки до нужной консистенции. Для детского стола суп готов! Добавим немного зелени, украсим помидоркой и подаем малышу. А в остальной супчик добавляем нашу ароматную обжарку.

Гороховый крем-суп цвета солнца ингредиенты Я подаю с зеленью и ломтиками помидорки. Приятного аппетита!!!




Гороховый крем-суп цвета солнца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru