Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гамбургеры с диким рисом

Автор: Хироко

Гамбургеры с диким рисом

Описание: Дикий рис - очень популярный продукт в Америке. А как же иначе, ведь именно Северная Америка является родиной этой травы, вернее семян, которые у нас принято называть диким рисом. Поскольку этот продукт очень полезный. то его часто добавляют в свою еду американцы. В том числе и в гамбургеры. Этот рецепт я нашла на американском сайте и адаптировала к нашему столу. Дети очень любят "вредную" еду, а мы постараемся сделать её максимально полезной для всех. Рекомендую...

Ингредиенты

Приготовление

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты Для приготовления этого блюда возьмите 300гр. мяса бизона. Если у вас не найдётся бизона, возьмите мясо постной говядины. Прокрутите через мясорубку. Добавьте к мясу 100 гр. отварного дикого риса, 50гр. натёртого на мелкой тёрке легкоплавкого сыра. У меня был голландский. Положить измельчённый чеснок. Насыпьте туда же 1ст. л сладкой молотой паприки, положите 1ст. ложку дижонской горчицы, посолите и поперчите по вкусу. Хорошо вымесите получившийся фарш, разделите на 4 части. Сделайте плоские котлетки толщиной в 1 см. и диаметром такие, как наши булочки для гамбургеров. Раскалите растительное масло на сковороде и быстро обжарьте котлетки с двух сторон на сильном огне, чтобы внутри они оставались сочными. После этого котлетки нужно поставить в духовку, нагретую до 200 гр. С. на 10 мин.

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты Пока наши котлетки доходят в духовке, мы приготовим овощи и зелень для гамбургеров. Зелень чисто вымыть и высушить. Крупный помидор, огурец и редиски помыть и тонко нашинковать. Приготовить соус. Для этого нужно смешать в чашке 1ст. л. соуса "барбекю" или кетчупа, 1 ст. л. нежирного майонеза и 1 ч л. соуса песто. Булочки разрезать пополам в ширину. На нижнюю часть булочки положить по листочку салата, сверху уложить огурчик и редиску, разделить весь получившийся соус и полить им сверху. Положить котлеты, потом - кусочки помидоров и листочки оставшегося салата. Накрыть сверху крышкой от булочки и можно подавать.

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты

Гамбургеры с диким рисом ингредиенты Вот такой рис я использовала для приготовления этих замечательных гамбургеров.




Гамбургеры с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru