Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп с орехами

Автор: tomi_tn

Тыквенный суп с орехами

Описание: Блюда из тыквы становятся все более популярными, и это замечательно. Тыква не только полезна, она еще и прекрасно растет в нашем климате, давая стабильно хороший урожай, а с ним надо что-то делать. Не выбрасывать же такое добро. Вот я предлагаю приготовить еще один вариант вкусного супа-пюре из тыквы. Добросовестно просмотрев, все 49 вариантов подобных супов уже присутствующих на сайте, нашла отличие предлагаемого мной супа от других и осмелилась выложить. Может быть именно мой вариант понравится еще кому-то, кроме меня и моей семьи. Оригинал рецепта взят из "Золотой коллекции рецептов" книги гастронома.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп с орехами ингредиенты Вот с этой красавицы все и началось.

Тыквенный суп с орехами ингредиенты Очищенную от сердцевины и кожуры тыкву, очищенный картофель нарезаю крупными кусками и выкладываю на противень, присаливаю, сбрызгиваю оливковым маслом и отправляю, в нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут, или пока овощи не станут мягкими. Во время запекания, перемешиваю овощи пару раз.

Тыквенный суп с орехами ингредиенты Как только овощи станут мягкими, достаю противень и даю овощам немного остыть. Они так ароматно и аппетитно пахнут, что возникает мысль "съесть так, дело до супа не доводить".

Тыквенный суп с орехами ингредиенты Затем, перекладываю запеченные тыкву и картофель в чашу блендера, и разбавив бульоном (300-350 мл, у меня куриный) измельчаю до пюреобразного состояния.

Тыквенный суп с орехами ингредиенты Переливаю пюре в кастрюлю, дополнительно разбавляю бульоном до желаемой густоты, добавляю листочки тимьяна, майорана, сухой розмарин, соль и перец. Помешивая, довожу до кипения и варю около 5 минут.

Тыквенный суп с орехами ингредиенты Орехи обжариваю на сухой раскаленной сковороде 2-3 минуты (грецкие, конечно, перед этим надо немного порубить, но без фанатизма).

Тыквенный суп с орехами ингредиенты Суп разливаю по тарелкам, обильно посыпаю орешками. Вкусный, ароматный и полезный супчик готов. Милости прошу отведать.








Тыквенный суп с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru