Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из дикого риса и перловой крупы

Автор: Janecheh

Плов из дикого риса и перловой крупы

Описание: Не обязательно сочетать дикий рис с рисом других сортов, можно с любой другой крупой, которая варится 60 минут. Я делала с перловкой, от себя могу добавить, что это еще и очень вкусно! Дикий рис очень полезен для организма. Я недавно прочитала: "что дикий рис улучшает зрение, реакцию, дает необычайный прилив сил. Сильный афродизиак: можно с одинаковым успехом питаться как устрицами, так и диким рисом."

Ингредиенты

Приготовление

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты Я беру перловку и дикий рис Акватика от фирмы Мистраль. Рис и перловку промыть.

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты Приготовить необходимые овощи.

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты Морковь, лук, болгарский перец нарезать.

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты В казане или сковороде разогреть растительное масло, добавить овощи. Обжаривайте, пока овощи не станут мягкими, в конце добавьте нарезанный мелко зубчик чеснока.

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты К овощам добавьте дикий рис с перловкой, помешивая, обжаривайте минуты 3.

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты Влейте бульон, посолите, поперчите. Доведите до кипения, накройте крышкой.

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты И готовьте на медленном огне, не мешая, минут 50-60, пока весь бульон не впитается. Дайте постоять 5 минут под крышкой.

Плов из дикого риса и перловой крупы ингредиенты Посыпьте зеленью готовое блюдо.





Плов из дикого риса и перловой крупы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru