Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис со шпинатным соусом и рукколой

Автор: skyfuntik

Рис со шпинатным соусом и рукколой

Описание: Недавно мне довелось попробовать волшебный шпинатный дип-соус, который оставил неизгладимое впечатление... Сегодня я предлагаю Вашему вниманию сочетание подобного соуса с рисом и свежей рукколой. Такое блюдо можно подать в качестве основного блюда, гарнира или закуски на праздничный стол. Приглашаю всех к столу, ведь этот рецепт еще и немного юбилейный - 50й ;)

Ингредиенты

Приготовление

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты Для начала нам необходимо приготовить наш замечательный рис. Сделать это очень просто, по инструкции, указанной на упаковке: заливаем рис холодной посдоленной водой в пропорции 1:2, доводим до кипения, закрываем крышкой и варим 15 минут, до впитывания жидкости. Пока варится рис - приготовим шпинатный соус.

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты Достанем шпинат (эффектнее будет взять цельные листья, в идеале конечно свежие, но и такие брикетики отлично подойдут) и очистим зубчик чеснока.

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты Натрем на мелкой терке пармезан (или другой твердый сыр с ярким вкусом).

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты В сотейнике или кастрюле растопим небольшой кусочек сливочного масла и распустим на нем шпинат. Если Вы используете свежий - потушите его минут 5.

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты После этого добавим творожный сыр, немного соли, перемешаем, добавим чеснок и тертый пармезан.

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты Еще рас хорошо перемешаем соус, посолим по вкусу, можно также добавить Ваши любимые специи, выключим огонь и оставим кастрюлю на 5 минут, а пока сервируем тарелку свежей рукколой.

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты Примерно к этому моменту у нас должен свариться рис. Выключаем под ним огонь, добавляем немного оливкового масла, перемешиваем. С помощью сервировочного кольца аккуратно укладываем рис на рукколу (если такого девайса у вас нет - выложите рис аккуратной горкой). Сверху, опять же, АККУРАТНО выкладываем соус и украшаем полосками пармезана (сделать которые можно с помощью картофелечистки или ножа).

Рис со шпинатным соусом и рукколой ингредиенты Подавать в качестве горячей закуски, основного блюда или гарнира. Приятного аппетита!







Рис со шпинатным соусом и рукколой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru