Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе

Автор: Keja

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе

Описание: Пересмотрела рецепты котлет, в составе которых есть шампиньоны, но таких не нашла. Котлетки мягкие, вкусненькие получаются. Пару лет назад рецепт нашла на просторах интернета и иногда пользуюсь.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Приготовить продукты. Хлеб намочить в молоке. Котлетки можно делать без хлеба, если кто-то не любит.

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Намоченный хлеб перемешать с молоком. Лишнее молоко вылить. Вбить яйца к хлебу. Шампиньоны натереть на крупной тёрке.

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Перемешать фарш, хлеб, яйца, шампиньоны. Доправить.

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Жарить котлетки, выкладывая ложкой на разогретую сковороду. Готовые котлетки плотненько уложить в кастрюле. Сметану перемешать с водой, добавить нарезанную зелень (у меня был укроп), доправить. Залить котлеты полученной смесью и потушить минут 5 после закипания, на медленном огне.

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе ингредиенты Подавать котлетки к чему угодно. У меня было пюре картофельное, полила его получившимся соусом от котлеток и нарезала к нему салат из помидоров.




Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru