Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный медовый пирог для Белки

Автор: Nat W

Пряный медовый пирог для Белки

Описание: Очень простой в приготовлении, восхитительный на вкус, ароматный пряный пирог, несомненно, понравится любителям сладкого. Рецепт из книги "Delizie al Forno". Пирог для моей любимой Белки в благодарность за всё!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный медовый пирог для Белки ингредиенты Масло, сахар, мёд и воду варить на маленьком огне до полного растворения сахара. Снять с огня, остудить 10 минут.

Пряный медовый пирог для Белки ингредиенты В просеянную муку (в моём случае + разрыхлитель и крахмал) добавить имбирь, корицу, семена зиры и кардамон. Тщательно перемешать. Влить в муку медовую смесь и взбитые яйца (я этот пунктик прочитала невнимательно и яйца предварительно не взбивала). Миксером взбить до однородного состояния.

Пряный медовый пирог для Белки ингредиенты Вылить тесто в смазанную или застеленную пекарской бумагой форму (размер моей формы 22 см). Выпекать в предварительно разогретой духовке 40-50 минут при температуре 180'C. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Пряный медовый пирог для Белки ингредиенты Готовый пирог вынуть из формы и полностью остудить. Сахарную пудру смешать с тёплой водой до не очень густой консистенции и покрыть пирог. Дать глазури немного подсохнуть.

Пряный медовый пирог для Белки ингредиенты Белка, любимая, твой кусочек под надёжной охраной.


А это вам, мои дорогие! Угощайтесь!


А я уже.. приложилась..



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Пряный медовый пирог для Белки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru