Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из риса с куриной печенью

Автор: Хироко

Запеканка из риса с куриной печенью

Описание: Вот ещё один рецепт с американского сайта, но с моим вольным перводом. Поэтому его тоже можно считать авторским. На сей раз очень простенький, который под силу любому человеку, у которого есть доступ к газовой плите. Главное, что получилось очень вкусно, поверьте на слово. Даже рекомендую самим попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из риса с куриной печенью ингредиенты Для приготовления этого рецепта нам потребуются продукты, которые изображены на этой фотографии. И ещё растительное масло, которое я забыла сфотографировать. Для начала нужно отварить рис "Акватика mix" ТМ Мистраль до готовности. В маленькой чашке сделать маринад для куриной печени. Для этого нужно в соевый соус добавить по вкусу сладкую молотую паприку ( у меня 1 ч. л.), красный жгучий перец ( 1\2 ч. л. ), бальзамический уксус (2ч. л.). перец молотый - щепотку. Печень помыть, вырезать все жилки и залить маринадом. Лук-шалот порезать полукольцами и спассеровать на растительном масле.

Запеканка из риса с куриной печенью ингредиенты Морковь натереть на крупной тёрке и добавить к луку. Когда лук с морковью будут готовы, положить их в чашку с отварным рисом. В сковородке, на этом же масле, в котором жарились овощи, обжарить с двух сторон печень. Добавить печень к рису и всё это дело перемешать. Попробовать на вкус. Если покажется, что мало соли, то можете посолить по вкусу. Выложить рис с овощами и печенью в жаропрочную форму и посыпать сверху натёртым на крупной тёрке сыром. Поставить в нагретую до 200 град. С духовку запекаться до тех пор, пока сыр не расплавится и не зарумянится.

Запеканка из риса с куриной печенью ингредиенты У меня это заняло 20 мин. Запеканка получилась очень вкусная и ароматная благодаря специям, в которых мариновалась печень, и с аппетитной, хрустящей корочкой, благодаря сыру.

Запеканка из риса с куриной печенью ингредиенты Сервируем на свой вкус.

Запеканка из риса с куриной печенью ингредиенты ...




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175

Запеканка из риса с куриной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru