Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны в томатно-перечной заливке

Автор: lelika

Баклажаны в томатно-перечной заливке

Описание: Очень вкусная заготовочка. Открыв зимой такую баночку, вы сразу же ощутите все ароматы лета.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Баклажаны моем и режем. Я не люблю крупно порезанные овощи в консервации, поэтому баклажаны режу соломкой примерно 2 х 0,5 см. Солим. Оставим на 1-1,5 ч. Этим временем займемся другими овощами.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Перец освобождаем от плодоножки и семян. Половину режем соломкой, половину оставляем для измельчения. Величину кусочков ориентируйте на свою бытовую технику.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Томаты нарезаем.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Чеснок чистим. Его количество Вы можете отрегулировать по своему вкусу. Перец чили - для любителей острого. Если Вы не любите острое или Вам не позволяет диета - смело исключайте!!! Не забудьте удалить семена, а то получите - Огонек!!!

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Томаты, половину перца, чеснок и перец чили пропускаем через мясорубку. Прошу прощения за неэстетичное фото, брызгается зараза!!!

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Баклажаны промываем, даем стечь лишней жидкости, откинув на дуршлаг. Разогреваем масло и обжариваем. Имея в наличии сковороду 30 см в диаметре, я делала два подхода.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Протертые овощи ставим на огонь, добавляем масло, соль, сахар. Как только закипит, кладем порезанный соломкой перец. Затем по мере обжаривания добавляем баклажаны. С момента закипания (после закладки баклажанов) я готовлю 20-25 минут. В самом конце добавляю эссенцию.

Баклажаны в томатно-перечной заливке ингредиенты Пока у нас все кипело, шквочало и брызгалось, простерилизовались баночки. Раскладываем кипящим в горячие банки. Закатываем. Из этого количества продуктов получается 10 баночек по 0,5 л. Это не просто вкусная закуска, но и прекрасное дополнение к любым овощным и мясным рагу. Поверьте на слово, вкусно!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Баклажаны в томатно-перечной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru