Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладушки из стручковой фасоли

Автор: Evsevia

Оладушки из стручковой фасоли

Описание: Решилась на эксперимент: сделала оладьи со стручковой фасолью. Не скажу, что вкус какой-то уж очень особенный... главное, без масла, без яиц... Скорее всё очень просто, даже проще некуда... проще только мука с водой)) Вобщем, получились приятные овощные оладушки. Подойдет для разнообразия питания в Пост.

Ингредиенты

Приготовление

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты Замороженную стручковую фасоль положить в посуду для микроволновой печи, закрыть крышкой и разморозить - 3,5 минуты на средней мощности в микроволновке.

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты Переложить фасоль в блендер, добавить воду и измельчить. Переложить всё в миску, добавить муку, соль, сахар, все перемешать. Тесто должно получиться как густая сметана.

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты Чтобы проверить, как лучше, часть оладьев я пожарила на блиннице с антипригарным покрытием (без масла),...

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты ... часть - в духовке на бумаге для выпечки.

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты Переворачиваем, оладьи на блиннице неплохо подрумяниваются.

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты Вот так выглядят пожаренные оладьи с другой стороны.

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты В духовке оладьи (скорее, лепешки) готовились 25 минут при температуре 200 градусов. Совсем не зарумянились, зато поднялись и выглядели очень аппетитно.

Оладушки из стручковой фасоли ингредиенты Подала со сметаной. Один оладушек из духовки перевернула, чтобы было видно, что он снизу слегка подпекся. У печеных оладушков вкус нежнее, чем у жареных - на этом вкусовые различия заканчиваются )) Приятного аппетита!




Оладушки из стручковой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru