Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тостовый цветной хлеб

Автор: Esenija

Тостовый цветной хлеб

Описание: Хочу рассказать о своем эксперименте (думала, выставлять или нет.. может уже такой рецепт есть на сайте, то я уберу, вы только скажите). Как-то давно увидела где-то в интернете такой хлеб, но там добавлялся пищевой красителЬ по-моему, и были, конечно, ярче полоски, но я решила сделать, как всегда, по-своему. Взяла базовый рецепт хлеба, ну, вот что получилось.. Конечно, не такой цветной, как хотелось... но нежный и воздушный.

Ингредиенты

Приготовление

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Замешиваем тесто. Берем теплое молоко, разводим дрожжи сухие, добавляем сахар, соль, яйцо, растопленное масло и муку постепенно 300 гр. Вот такое будет тесто - не крутое, не жидкое. Даем ему подняться.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Теперь займемся нашими красками. Для этого я натерла 2 средних морковки на очень мелкой терке. Выдавила с помощью ситечка сок, у меня получилось 50 мл. Разморозила шпинат и тоже из него выдавила сок. Тесто делим на 4 части. В одну часть добавляю сок моркови и начинаю разминать, добавляя муку.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты То же самое проделываю со шпинатом. Мне показалось оно не слишком зеленым, и я добавила еще ложку жмыха в тесто.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты И в 3-е тесто добавим какао, чтобы оно лучше разошлось, я добавила 1 ст. л. воды теплой. 4-й кусочек оставим белым.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Вымешиваем тесто по отдельности. Вот такие у нас получились колобочки.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Со шпинатом у меня получился кусок побольше почему-то, значит возьмем его за основу. Раскатаем его в лепешку.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты То же самое проделаем с остальными кусочками. Прикладываем по очереди и слегка раскатываем. Сначала желтый, затем белый и в конце шоколадный.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Вот такой получился у нас пласт.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Свернем его в ролл.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Возьмем форму для хлеба, смажем ее маслом и выкладываем наш хлеб. Ставим на расстойку. У меня он стоял 30 минут.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Вот так он у меня поднялся. Духовку я разогрела до 180*С. И поставила хлебушек на 20 минут, но можно было и подольше. Смотрите по вашей духовке.

Тостовый цветной хлеб ингредиенты И вот он какой получился!

Тостовый цветной хлеб ингредиенты Даем ему постоять, затем нарезаем и кушаем с чаем, кофейком и вареньем! приятного аппетита!








Тостовый цветной хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru