Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ролловый торт и роллы в темпуре "Звезда"

Автор: Первушина Елена

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда

Описание: Я поклонник японской кухни. Пытаюсь готовить своей семье что-то эдакое. Эти 2 блюда я творила впервые, специально для сайта "Поваренок". Самое сложное было рисовать из семги лозунг "Для поваренка" ;)) Надеюсь вам понравится. P.S.: иероглиф в переводе на русский означает - кулинар!

Ингредиенты

Приготовление

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Застилаем циновку пищевой пленкой. Пласт водоросли разрезаем вдоль линии пополам и кладем эту половинку на циновку.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Рис отвариваем в большом количестве подсоленной воды, доведя до полуготовности - выключаем, пусть доходит в горячей воде, чтоб не прозевать и не переварить. Рис должен быть упругим (готовим согласно инструкции). Добавить уксус и осторожно перемешать. Дать постоять 5 минут. Делим рис пополам - вторая половина пойдет на торт. Распределяем рис по листу нори.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Нам нужно сделать роллы "наизнанку" - для этого накрываем циновкой наш лист с рисом, прижимаем, и быстрым движением руки переворачиваем. Вот как должно получиться (на фото).

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Намазываем на лист нори сыр и кладем предварительно нарезанную рыбку, огурец и зеленый лук.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Аккуратно начинаем закручивать циновку, придавая форму нашей ролловой колбаске. Под конец верхушку заостряем (на фото).

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Смешиваем яйцо + воду + соль + муку + куркуму. Тесто должно получится, как на оладьи по консистенции.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Для удобства жарки разрезаем наши ролловые колбаски на пополам, и опускаем в раскаленное масло (его должно быть много). Жарим как бы во фритюре, чтоб рыба и огурец не сварились! ))

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Остужаем роллы и нарезаем на кусочки. С каждой половинки колбаски должно получиться по 4 роллки. В тоге всего будет 16.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Теперь делаем тортик. Кладем на лист нори круглую форму небольшого размера и круглым ножом отрезаем ненужное. Таких кругляшка должно быть 3. На первый кругляш кладем рис.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты На рис, не жалея выкладываем ломтики красной рыбы, а на рыбку нарезанный зеленый лук.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Второй кругляш водоросли смачно смазываем сыром и накрываем им слой торта. Сверху кладем кружочки огурца, очищенного от кожицы.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Снова выкладываем рыбу, а поверх плотный слой риса. Смазываем рис сыром и накрываем третьим ругляшом водоросли нори.

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Пищевыми ножницами нарезаем тонкие полосочки - это будущие составляющие букв. И пишем, что душе угодно. Я вообще не художник, поэтому пардон, как получилось! Вот такой вот забавный тортик-ролл! (Время в рецепте я указала без времени, потраченного на надпись).

Ролловый торт и роллы в темпуре Звезда ингредиенты Я использовала смесь mix Акватика ТМ "Мистраль". На фото я и моя подруга ;) Спасибо ей за рис! )


Очень вкусные и красивые получились!

Вкусная японская звездочка!

В разрезе



Ролловый торт и роллы в темпуре "Звезда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru