Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Яблочки детства"

Автор: Ольга Бабич

Печенье Яблочки детства

Описание: Простое в приготовлении печенье с хрустящей сахарной корочкой и миндальной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Яблочки детства ингредиенты 1 желток растереть с 50 гр сахара. Добавить 50 гр мягкого сливочного масла, 75 мл молока, щепотку соли, 1/2 ч. л. соды, порошок имбиря.

Печенье Яблочки детства ингредиенты Всыпать 250 гр просеянной муки. Замесить эластичное тесто. Убрать в холод на час.

Печенье Яблочки детства ингредиенты Чтобы распределить начинку равномерно, тесто разделить на 20 частей размером с грецкий орех и каждую раскатать в круг. В серединку круга укладываем по полчайной ложки начинки. Для начинки: смешать белок, 65 г сахара и молотый миндаль. Приподнять тесто с двух сторон, скрепить края. Придать огруглую форму, в серединку вставить гвоздику, с другой стороны кусочек небольшой веточки, имитируя яблоко. PS: хочу отметить - начинка может быть любой по вашему вкусу и желанию. Очень вкусно с творожком и сухофруктами. Фантазируйте!

Печенье Яблочки детства ингредиенты Выложить заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180*С минут 20 (до слегка золотистого цвета)

Печенье Яблочки детства ингредиенты В молоко-3 ст. л. добавить 2-3 капли свекольного сока, хорошо перемешать. Нанести кисточкой штрихи на горячее печенье и сразу обвалять в сахаре.






Печенье "Яблочки детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru