Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны под маринадом

Автор: Silverina1

Баклажаны под маринадом

Описание: Хочу поделиться с вами вкусной закуской из баклажанов. Отлично идет и сама по себе, и в компании с картофелем, и в качестве сопровождения под алкоголь ;)

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны под маринадом ингредиенты Лук и болгарский перец нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Спассеровать овощи на растительном масле, добавить по вкусу соль.

Баклажаны под маринадом ингредиенты Баклажаны нарезать кружочками, смазать с обеих сторон растительным маслом, присолить и запечь в разогретой до 180-200°С духовке до готовности. Выложить в миску.

Баклажаны под маринадом ингредиенты Чеснок и укроп нарезать и перемешать. Я обычно добавляю еще кинзу.

Баклажаны под маринадом ингредиенты Приготовить маринад: помидоры измельчить в блендере, добавить соль по вкусу, 0,5 ст. л. меда, 1,5 ст. л. винного уксуса. Обязательно пробуйте маринад, он должен быть приятного кисло-сладкого вкуса, смело убавляйте или увеличивайте количество ингредиентов, подгоняйте под свой вкус. Готовый маринад нужно довести до кипения, я обычно делаю это в микроволновке.

Баклажаны под маринадом ингредиенты В контейнер или небольшую кастрюлю выкладываем слоями: пассерованные овощи, баклажаны, зелень с чесноком и т. д. Все ингредиенты можно варьировать по своему вкусу: кому-то нравится, когда больше всего ощущается вкус баклажанов, кто-то делает больше зажарки и т. д. Залить овощи горячим маринадом, дать остыть и убрать на сутки в холодильник.

Баклажаны под маринадом ингредиенты Готовые баклажаны выкладываем на блюдо и подаем.


Приятного аппетита!

Баклажаны под маринадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru