Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блонди с орехами кешью

Автор: tomi_tn

Блонди с орехами кешью

Описание: Блонди - это "родственник" брауни, только при его приготовлении не используется темный шоколад, но обязательно - коричневый сахар. Корочка должна быть сухой, блестящей и слегка потрескавшейся, а внутреннее содержимое - сыроватым, тягучим и мягким. Я готовила это лакомство впервые, и мне оно пришлось по вкусу, поэтому решила предложить рецепт приготовления блонди и вам. Надеюсь, понравится. Спасибо за рецепт составителям журнала "Приготовь".

Ингредиенты

Приготовление

Блонди с орехами кешью ингредиенты Продукты приготовлены, время пошло.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Орехи и шоколад я мелко порубила (шоколад подержала минут 20-30 в холодильнике). Просеяла муку с разрыхлителем теста и солью.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Масло растопила на водяной бане и смешала с двумя видами сахара: коричневым и ванильным. Перемешала, добиваться растворения сахара не надо.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Затем добавила в масляно-сахарную смесь яйца и перемешала до однородности.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Всыпала мучную смесь и ложкой замесила тесто.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Добавила в тесто шоколад и орехи, перемешала.

Блонди с орехами кешью ингредиенты В итоге получилось вот такое тесто.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Прямоугольную форму смазала растительным маслом, застелила пекарской бумагой так, чтобы можно было вынуть готовый корж, потянув за края бумаги. Выложила в форму тесто и разровняла. Корж выпекался в нагретой до 180*С духовке 25-30 минут.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Вот таким я достала корж из духовки. Поверхность его схватилась, стала блестящей и слегка потрескалась. Если надавить кончиками пальцев на корочку коржа, можно почувствовать податливость и мягкость внутри. Корж оставляю на 20 минут в форме, затем вынимаю и даю полностью остыть, иначе корочка будет крошиться, а вся масса тянуться за ножом, можно в холодильник поставить, тогда нарезать на кусочки (прямоугольные, квадратные, ромбические) будет совсем просто.

Блонди с орехами кешью ингредиенты Вкус замечательный! Любителям орехов и молочного шоколада посвящается!








Блонди с орехами кешью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru