Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Ананасы"

Автор: Lana Star

Пирожки Ананасы

Описание: Очень вкусные, румяные пирожки из слоёного теста с начинкой из дикого риса, курицы и ананасов. С благодарностью за идею оформления пирожков автору Елене Тюфекчи.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки Ананасы ингредиенты Дикий рис Акватика ТМ "Мистраль" сварить до готовности, следуя инструкции на упаковке.

Пирожки Ананасы ингредиенты Куриное филе пропустить через мясорубку или очень мелко нарезать, слегка обжарить на растительном масле.

Пирожки Ананасы ингредиенты Добавить мелко нарезанный ананас, чеснок через пресс, соевый соус, перемешать, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 5-7 минут.

Пирожки Ананасы ингредиенты Затем добавить вареный дикий рис, соль и перемешать. Начинка для пирожков готова!

Пирожки Ананасы ингредиенты Готовое слоёное бездрожжевое тесто разморозить по надобности, раскатать и с помощью круглой формы выдавить кружки, диаметр которых должен быть ~10 см.

Пирожки Ананасы ингредиенты Должно получиться чётное количество кружков из слоёного теста, на половине из которых нужно сделать надрезы с помощью ножа. У меня получилось 10 кружков из теста, на пяти из которых я сделала надрезы.

Пирожки Ананасы ингредиенты Затем на кружок, который без надрезов, выложить начинку, начинки должно быть много. Начинку можно предварительно разделить на 5 равных частей или сразу поровну выложить на 5 кружков из теста.

Пирожки Ананасы ингредиенты Сверху начинку накрыть кружком из теста с надрезами и защипнуть края.

Пирожки Ананасы ингредиенты Сформировать заготовку пирожка в виде ананаса.

Пирожки Ананасы ингредиенты Выложить на противень и смазать яичным желтком. Выпекать в разогретой духовке до 180-200 градусов 25-30 минут до появления румяного цвета.

Пирожки Ананасы ингредиенты Готовые пирожки.


При подаче пирожки оформить свежим огурцом.







Приятного аппетита!

Пирожки "Ананасы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru