Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочное кольцо

Автор: АленкаВ

Яблочное кольцо

Описание: Очень люблю пироги с яблоками, штрудели. Сейчас. в сезон яблок, хочу поделиться рецептом очень вкусного яблочного пирога! Ароматная яблочная начинка и нежнейшее тесто. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочное кольцо ингредиенты Приготовим тесто. Я замешиваю тесто с помощью хлебопечки, можно и вручную. В ведерко хлебопечки влить теплую воду (220 мл.), добавить дрожжи и оставить на 5-10 мин. до образования шапочки. После добавляем просеянную муку, 3 ст. л. сахара, соль, размягченное сливочное масло, растительное масло, 2 яйца и замешиваем тесто.

Яблочное кольцо ингредиенты Тесто хорошо вымесить, оно должно быть мягкое, немного липнущее к рукам. Тесто выложить в миску, смазанную растительным маслом. Укутать и оставить в теплом месте для увеличения в объеме вдвое.

Яблочное кольцо ингредиенты Вот наше тесто через час.

Яблочное кольцо ингредиенты Приготовим начинку. Яблоки очистить, нарезать мелкими кубиками, сложить в кастрюльку, добавить 2 ст. л. сахара (количество сахара можно коректировать по вкусу),30 мл. воды и варить на медленном огне до мягкости яблок. В конце добавить корицу (по желанию) и 1 ст. л. крахмала. Перемешать, выключить огонь и остудить.

Яблочное кольцо ингредиенты Тесто раскатать в прямоугольник и выложить начинку из яблок. Постарайтесь раскатать тесто как можно больше в длину, чтобы потом можно было свернуть его кольцом.

Яблочное кольцо ингредиенты Края защипать, чтобы получился большой жгут. Аккуратно свернуть его кольцом и закрепить стык. Оставить на 20-30 мин.

Яблочное кольцо ингредиенты Смазать кольцо желком и посыпать лепестками миндаля (я посыпала измельченными грецкими орехами). Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов около 30 мин. (ориентируйтесь по своей духовке). Готовность проверить деревянной палочкой. Если верх пирога сильно зарумянился, а пирог еще не готов, накрыть его фольгой или пергаментом и выпекать до готовности.







Пирог получается довольно большой. Я пекла уже два раза, этот из половины ингредиентов. Приятного аппетита! Заходите и угощайтесь пирогом!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Яблочное кольцо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru