Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маклюбе из мультиварки

Автор: Марина Мармеладинка

Маклюбе из мультиварки

Описание: Маклюбе (по мотивам) - вкуснейшее блюдо арабской кухни, в переводе означает "перевертыш ". Маклюбе имеет оригинальный вкус из-за наличия в рецепте корицы. Есть много рецептов этого блюда. Я предлагаю адаптированный для мультиварки рецепт маклюбе, который содержит пять основных компонентов - курицу, баклажаны, лук, картофель и рис. К маклюбе обычно подают йогурт (лябан). После обеда подают горячий сладкий чай с добавлением мяты.

Ингредиенты

Приготовление

Маклюбе из мультиварки ингредиенты В приготовлении данного блюда используется рис Басмати, я брала смесь. На ночь намочила водой, утром проварила 3 минуты, откинула на сито. Можно отварить в мультиварке, программа "Крупы", на мой вкус лучше отварить до полуготовности.

Маклюбе из мультиварки ингредиенты С бескостных охлажденных окорочков снимаю кожу, режу на кусочки, солю, перчу по вкусу, обжариваю на растительном масле до легкого румянца. Можно жарить на сковородке либо в мультиварке, режим "Жарка".

Маклюбе из мультиварки ингредиенты Овощи мою, чищу. Баклажаны режу кружочками, слегка солю, сбрызгиваю растительным маслом и обжариваю на сухой сковородке, чтобы избежать лишней жирности овощей.

Маклюбе из мультиварки ингредиенты Режу чеснок, лук и помидоры (бланшированные, без кожицы). Обжариваю-тушу их на сковороде вместе со специями до густоты, чтобы испарилась лишняя жидкость из помидоров, а вкус стал насыщенным. Если используются парниковые помидоры, то можно добавить томат-пасту или томаты в собственном соку.

Маклюбе из мультиварки ингредиенты В чашу мультиварки наливаю несколько ложек растительного масла, включаю режим "Жарка", выкладываю картофель, соцветия капусты, жарю 5 минут.

Маклюбе из мультиварки ингредиенты Затем выкладываю слой риса, разравниваю его.

Маклюбе из мультиварки ингредиенты Выкладываю обжаренное мясо.

Маклюбе из мультиварки ингредиенты Сверху выливаю густой соус.

Маклюбе из мультиварки ингредиенты Последним слоем идут баклажаны. Включаю режим "Плов" на 30 минут, затем открываю крышку, даю блюду немного остыть и переворачиваю на блюдо!


Приятного аппетита!





Маклюбе из мультиварки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru