Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Черепаховое"

Автор: Irina2606

Печенье Черепаховое

Описание: Совершенно простой набор продуктов, а в результате - изумительная выпечка. Для всех, кто любит сочетание орехов и шоколада. Рецепт этого печенья дала мне подруга, которая, в свою очередь, нашла его на каком-то иностранном сайте. Пеку его очень часто. Название печенья - дань первоисточнику.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Черепаховое ингредиенты Ингредиенты, которые нам понадобятся.

Печенье Черепаховое ингредиенты Взбиваем сливочное масло (комнатной температуры) с сахаром, желтком и двумя столовыми ложками сливок. Миксером на небольших оборотах, примерно, 3-4 минуты. В отдельной посуде смешиваем муку, какао, ваниль и соль. Затем объединяем мучную и масляную смеси, тщательно смешиваем. Тесто получится липковатое, но не стоит поддаваться на соблазн добавить муки.

Печенье Черепаховое ингредиенты Формируем из теста «колбаску» (с помощью пищевой пленки) и отправляем ее в холодильник на 30-45 минут.

Печенье Черепаховое ингредиенты Затем измельчаем орехи. Я это делаю скалкой. Вы можете воспользоваться блендером или еще каким-нибудь девайсом, на свое усмотрение. Достаем нашу «колбаску» и нарезаем ее на кружочки шириной 1,5 см.

Печенье Черепаховое ингредиенты Обмакиваем в белок, оставшийся от яйца, и сразу же в орехи. Орехи не жалеем, чем толще ореховая панировка, тем вкуснее печенье. Выкладываем печенье на пергаментную бумагу. И делаем в каждом углубление. Я в качестве пресса использовала рюмку. Выпекаем печенье при 180*С 12-15 минут без конвекции. Если с конвекцией, максимум 12 минут. НЕ ПЕРЕСУШИТЕ печенье!!! Может показаться, что оно слишком мягкое, не пропеченное - не верьте своим глазам и рукам. Оно готово.

Печенье Черепаховое ингредиенты Готовим карамель: измельченные конфеты «ирис» с 1,5 ст. л. сливок ставим в микроволновку на 3 мин. при 300W. Когда печенье остынет (5-7 минут), заполняем углубления карамелью.

Печенье Черепаховое ингредиенты Теперь очередь шоколада. Кондитерский кулек (если нет, используйте файл) с кубиками шоколада опускаем в горячую воду. Как только шоколад расплавится, надрезаем краешек кулечка и выдавливаем шоколад на печенье в произвольном порядке. Наше печенье готово! Снимать пробу рекомендую через полчасика!








Печенье "Черепаховое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru