Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде

Автор: chudo

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде

Описание: Слова автора: Пирог, который запекается сразу в сковороде, может быть как прекрасным угощением для гостей, так и сытным ужином. Под хрустящей корочкой слоеного теста с сыром и прованскими травами скрывается нежная сливочная начинка из рыбы (курицы), грибов и лука-порея. В качестве формы для запекания можно использовать не только небольшие сковороды, но и кокотницы, и порционные формочки для запекания. (В оригинале пирог запекается с курицей. Я приготовила его с рыбой. Мне кажется, так вкуснее.)

Ингредиенты

Приготовление

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Рис промыть под проточной водой.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Отварить в подсоленной воде до готовности.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Грибы помыть, просушить, очистить. Нарезать грибы и лук-порей.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Обжарить грибы и лук-порей в оливковом масле с добавлением сливочного, соотношение - 1:1. Посолить, поперчить.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Растопить сливочное масло. Добавить муку, перемешать, чтобы не было комков.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Добавить сливки и бульон, постоянно помешивая, варить, пока соус не начнет густеть. Посолить, поперчить, добавить мускат.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Из семги удалить мелкие косточки, хребет и кожу. Нарезать мелкими кубиками.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Сборка пирога: На дно сковородки налить соус, чтобы он покрыл дно.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Покрыть соус слоем риса.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Сверху на рис выложить слой грибов с луком-пореем.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Следующий слой из красной рыбы.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Следующий слой риса.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Залить начинку оставшимся соусом. Посыпать сухими прованскими травами.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Из слоеного теста вырезать круг размером больше диаметра сковороды. Накрыть сковороду, хорошо прижать тесто. Натереть пармезан.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде ингредиенты Сделать несколько надрезов на тесте. Взбить желток, смазать им тесто, посыпать натертым пармезаном. Запекать в духовке при 180* 35-40 минут.




За идею пирога спасибо niksya.

Порционный пирог из семги, грибов и риса в сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru