Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с лососем и рисом

Автор: Nika

Пирог с лососем и рисом

Описание: Очень вкусный пирог! Люблю лосось и рис! Часто использую эти два ингредиента вместе, как в выпечке, так и в салатах, и горячих блюдах.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Ингредиенты для теста и начинки.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Тесто - муку просеяла в ёмкость ( 800 г). Высыпала туда же пакетик быстродействующих дрожжей. Налила воду. Добавила сахар, соль и 6,5 ст. ложек масла. Хорошо перемешала и накрыла большим махровым полотенцем, чтобы тесто быстрее поднялось.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты В течение часа тесто дважды обминала. На стол высыпала оставшуюся муку и выкатывала тесто, пока не перестало липнуть к рукам (200 г).

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Начинка - лосось и лук нарезала на маленькие кубики и минут 7 жарила с двумя столовыми ложками масла.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Лосось соединила с варёным рисом, добавила соль и немного сухих пряных трав. Начинку перемешала.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Из теста я сделала 7 шаров. Каждый раскатала скалкой, заполнила начинкой и завернула так, чтобы начинка оказалась внутри теста.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Один шар с начинкой положила в центр, а шесть вокруг его. Пирог получился большим...

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Пирог поставила в тёплую духовку минут на 10 для поднятия.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Вынув из духовки, намазала пирог с помощью кисточки двумя желтками, добавив в них щепотку ванили и 0,5 ч. л масла. Пирог поставила выпекаться на 25 минут в духовку до румяности при 180 градусах.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Вынула готовый пирог, смочила верх водой и накрыла полотенцем, чтобы румяная корочка стала мягкой.

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Отломила один пирожок. Это конечно не одна порция, а две точно...

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Разрезала пополам. Тесто мягкое, пушистое. Начинка сочная и ароматная!

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Нуу, очень вкусный пирожок! А кто не верит, прошу испечь. Приятного аппетита!

Пирог с лососем и рисом ингредиенты Рис пропаренный и дикий.








Пирог с лососем и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru