Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле со шпинатом и козьим сыром

Автор: skyfuntik

Суфле со шпинатом и козьим сыром

Описание: Свою кулинарную неделю я решила начать с рецепта, который меня просто покорил. Нежное, воздушное, просто тающее во рту суфле не сможет оставить Вас равнодушными. Добро пожаловать в мир рецептов Гордона Рамзи =)

Ингредиенты

Приготовление

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты Для приготовления суфле из шпината мы будем использовать свежие молодые листья. При необходимости переберем их и промоем. Кастрюлю/сотейник среднего размера разогреем (без масла!) и отправим туда шпинат.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты Добавим немного соли и перца и на среднем огне потомим несколько минут, пока листья не увянут. При необходимости можно добавить немного воды. Далее откинем шпинат на дуршлаг, переложим в марлю или тонкое полотенце, отожмем (аккуратно, не обожгитесь!!) и мелко порубим. Для последнего действия я использовала блендер. Теперь оставим шпинат остывать.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты Продолжим. Мелко порежем чеснок и шалот, подготовим яйца, два вида сыра, муку и молоко. Я готовила только на себя, так что не удивляйтесь количеству продуктов на фото.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты В небольшой кастрюле/сотейнике разогреем немного оливкового масла и на среднем огне обжарим лук с чесноком около 5 минут, периодически помешивая. Добавим муку и кайенский перец, и, опять таки помешивая, будем готовить на слабом огне еще 3-4 минуты.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты Добавим молоко и, помешивая, будем готовить еще несколько минут, пока смесь не загустеет. Переложим в тарелку, где будем замешивать тесто для суфле и дадим немного остыть.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты К молочной смеси добавим козий сыр, тертый пармезан и желтки, немного соли и хорошенько перемешаем до однородной массы.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты В отдельной посуде взобьем белки до крепкой пены. В яичную смесь добавим остывший шпинат, снова хорошо перемешаем, а затем АККУРАТНО соединим шпинатно - яичную смесь с белком.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты Подготовим формы (можно наоборот сделать это перед началом готовки): для этого смажем их растопленным сливочным маслом (я пользуюсь для этого микроволновой печью и силиконовой кисточкой), дадим постоять минут 10 — 15, а затем нанесем второй слой масла. Тем временем разогреем духовку до 200 градусов. Разложим наше «тесто» по формам, постучим ими немного по столу (это поможет избавиться от больших пузырьков воздуха), аккуратно проведем кончиком ножа по краю формочек и отправим в духовку минут на 13-15. Смотрите по своей духовке, суфле должно подняться и зарумяниться.

Суфле со шпинатом и козьим сыром ингредиенты К сожалению, мое суфле немного опустилось... Грешу на последний этап подготовки «теста» - никак у меня не получается аккуратно вмешивать взбитый белок! Но во первых — это дело практики, а во вторых — на вкусе это не отразилось.


В рецепте много букв... Но на самом деле все совсем не сложно, поверьте. А результат... Просто божественный! Подавайте суфле, пока оно еще теплое, как самостоятельную закуску или с простым овощным салатом.
Приятного аппетита





Суфле со шпинатом и козьим сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru