Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шотландское овсяное печенье

Автор: AShatilova

Шотландское овсяное печенье

Описание: Что может быть проще этого печенья? Ничего нет проще! :) Это печенье само по себе очень питательно, но простое в приготовлении. Его можно кушать с маслом, сыром и даже медом. Уйдя далеко в историю, скажу, что шотландцы замешивали овсяную муку с водой и жарили печенье на горячей сковороде! Попробуйте и вы приготовить это необычное печенье!

Ингредиенты

Приготовление

Шотландское овсяное печенье ингредиенты Наши ингредиенты.

Шотландское овсяное печенье ингредиенты Разогреваем духовку до 180 градусов и смазываем противень маслом.

Шотландское овсяное печенье ингредиенты Смешиваем в миске овсяную муку, соль и соду. Растапливаем смалец (сало) на слабом огне. Быстренько вливаем в сухие ингредиенты, добавляем столько кипятка, чтобы можно было замесить тесто.

Шотландское овсяное печенье ингредиенты Насыпаем немного муки или овсяных хлопьев на рабочую поверхность и раскатываем тесто в пласт примерно 3 мм. Формочкой для печенья вырезаем 12 кружочков. Перекладываем их на противень и выпекаем примерно 20 минут.

Шотландское овсяное печенье ингредиенты И получаем вот такие нежные и хрустящие печеньки :) Если бы не попробовала этот рецепт, никогда бы не поверила, что это может быть вкусно. А ушли они одна-за одной :D Попробуйте с сыром, ооочень вкусно, а также с ароматным медиком! Приятного аппетита, друзья!

Шотландское овсяное печенье ингредиенты Ням!




Шотландское овсяное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru