Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачок с рикоттой и диким рисом

Автор: Nika

Кабачок с рикоттой и диким рисом

Описание: Сегодня я приготовила кабачки с рикоттой и диким рисом. Моим мужчинам они очень пришлись по вкусу. Прошу и вас попробовать. Хочется узнать ваше мнение.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Я очень люблю кабачки. Готовлю их в разных вариантах. Некоторые рецепты есть на моей страничке. Но обычно мало времени на приготовление, и я просто жарю их в масле, обваляв в муке... Для этого рецепта я взяла молодой кабачок без семян. Серединку убрала ножом ( мякоть плотная ). Нарезала его на 18 колец.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Для начинки использовала рикотту (можно творог).

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Рис обработанный паром и дикий, варила 20 минут и стоял под крышкой до остывания, затем промыла проточной водой.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Кольца из кабачков разместила по 7 штук в смазанные маслом две сковороды. Остальные измельчила и положила между кольцами.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Смешала в миске рикотту с яйцом, рисом и чесноком. ( Яйцо с солью взбивала отдельно вилкой ).

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Добавила тёртую морковь.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Поперчила и всё хорошо перемешала.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Готовую массу выложила в кольца и на них.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Сверху немного посыпала пармезана и поставила в духовку при t 180 градусов.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты В течении 25 минут кабачки находились в духовке. Две минуты из этого времени включала гриль для подрумянивания верха. ( На фото видно одну сковороду, т. к вторая уже пустая...)

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Кабачки разложила по тарелкам. Посыпала сверху укроп и тем, кто хотел, положила 20% сметану.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Кабачки хорошо пропарились. Нежные на вкус.

Кабачок с рикоттой и диким рисом ингредиенты Верх румяный с приятной хрустинкой. Нам всем очень понравились! Попробуйте. Оцените. Всем приятного аппетита.



Сейчас самый сезон овощей. Каждый день у нас на столе кабачки, баклажаны, перцы...

Кабачок с рикоттой и диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru