Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом

Автор: SeLena T

Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом

Описание: Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом и миндалем, отлично сочетается с красным вином, а также он хорош с фруктами и крекерами.

Ингредиенты

Приготовление

Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом ингредиенты 1. Слоеное тесто разморозить при комнатной температуре. В это время обжарить на сливочном масле миндальные лепестки до золотистого цвета.

Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом ингредиенты 2. На присыпанной мукой поверхности раскатать оттаявшее слоеное тесто, выложить на него сыр и вырезать из теста четыре круга, диаметром чуть больше, чем сыр для начинки. Шайбу сыра Бри разрезать пополам и выложить на заготовки.

Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом ингредиенты 3. Покрыть сыр слоем брусничного соуса, (я использовала соус 'Дикая брусника' от ТМ "D’arbo"), сверху выложить обжаренные миндальные лепестки.

Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом ингредиенты 4. Накрыть заготовку вторым слоем теста и аккуратно закрепить края, подворачивая их снизу вверх.

Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом ингредиенты 5. Духовку разогреть до 200 градусов. Выложить заготовки на смазанный маслом противень, с помощью кулинарной кисти смазать слойку взбитым яйцом. По желанию слойку можно украсить фигурками из оставшегося теста, так же смазав их яйцом. Выпекать слойки до золотистого цвета, около 20-25 минут.


Приятного аппетита!






Сыр Бри, запеченный в слоеном тесте с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru