Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом

Автор: Lana Star

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом

Описание: Kardinalschnitte - Вкусный, необычный десерт из белкового и бисквитного теста с брусничным соусом и сметанным кремом. Такой десерт красиво смотрится в разрезе и на вкус понравится детям и, конечно же, взрослым. Рецепт найден на просторах интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Приготовить бисквитное тесто. Для этого яичные желтки и сахар нужно взбить с помощью миксера. Здесь можно добавить ванильный сахар.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Постепенно добавить муку и продолжать взбивать, тесто должно получиться как густая сметана, если тесто получается жидковатым, нужно добавить ещё немного муки, затем добавить разрыхлитель теста и хорошо перемешать.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Приготовить белковое тесто. Яичные белки взбить в пену со щепоткой соли.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Постепенно добавляя сахар, продолжать взбивать до устойчивости пиков, очень важно, чтобы белковое тесто не получилось жидким, при необходимости добавить ещё немного сахара.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты На противень, застеленный пекарской бумагой, смазанной растительным маслом, с помощью кондитерского мешка или пищевого пакета с отрезанным носиком отсадить шесть двухэтажных полосок на всю длину противня.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Далее между белковыми полосками с помощью кондитерского мешка или пищевого пакета с отрезанным носиком отсадить бисквитное тесто. Выпекать при температуре 160 градусов 15 минут, затем приоткрыть духовку и выпекать ещё 15 минут.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Готовым коржам дать остыть.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Затем перевернуть и осторожно удалить бумагу.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Коржи разрезать пополам.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Для приготовления десерта нам понадобится брусничный соус ТМ "D'arbo".

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Между полосками безе на бисквитное тесто выложить брусничный соус.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Приготовить сметанный крем: смешать сметану с сахарной пудрой и смазать корж. Далее сверху кладём следующий корж и повторяем: брусничный соус + сметанный крем и так пока коржи не закончатся.

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом ингредиенты Сметанным кремом обмазать бока десерта, поставить десерт на холод на несколько часов для застывания, затем сверху полить брусничным соусом. Готово!


В разрезе.





Приятного чаепития!

Австрийский бисквитный десерт с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru