Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-суфле с бананами "Рио"

Автор: Лапочка

Торт-суфле с бананами Рио

Описание: Это мой первый самостоятельный опыт работы с желатином. Уже давно "руки чесались", что-нибудь эдакое сделать. Пал выбор на этот тортик. Результатом осталась очень довольна. Оказывается, это совсем не страшно.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-суфле с бананами Рио ингредиенты Итак, приступим! Желатин залить 1/4 стакана воды и оставить для набухания на 20-30 минут. После распустить на водяной бане до полного растворения. Оставляем ненадолго, чтобы остыл.

Торт-суфле с бананами Рио ингредиенты Пока желатин остывает, начинаем делать сам торт. Для этого сметану взбиваем с сахаром до полного растворения сахара. Продолжая взбивать, небольшими порциями влить желатин, добавить лимонную кислоту и взбивать еще 2-3 минуты, до образования воздушной массы.

Торт-суфле с бананами Рио ингредиенты Бананы очищаем, нарезаем кружочками, добавляем в крем и перемешиваем.

Торт-суфле с бананами Рио ингредиенты Затем находим подходящую форму для нашего торта и перекладываем туда крем, у меня был вот такой вот милый салатник. Хорошо подойдут силиконовые формы для кексов. Засыпаем измельченным печеньем и ставим в холодильник для застывания на 5-6 часов.

Торт-суфле с бананами Рио ингредиенты По истечении времени остается только насладиться этим воздушным десертом, тающим во рту, с приятной освежающей кислинкой и ароматом банана. Приятного аппетита, мои дорогие!




Торт-суфле с бананами "Рио" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru