Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые булочки

Автор: Апельсиннаямалютка

Апельсиновые булочки

Описание: Мягкие, нежные, ароматные апельсиновые булочки, испеченные из ночного теста. Это рецепт из серии "На скорую руку" с оговорками: если с вечера поставить тесто, в выходной можно побаловать домашних свежими теплыми булочками к завтраку. Рецепт взят из интернета. P.S. Извините за качество фотографий и освещение, но я живу в студенческом общежитии, где нет возможности красиво снять блюда)

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые булочки ингредиенты Яйца взбить с 80 г сахара.

Апельсиновые булочки ингредиенты Дрожжи развести в теплом молоке, влить в яйца.

Апельсиновые булочки ингредиенты 80 г масла комнатной температуры нарезать кусочками, добавить к молоку и яйцам, взбить венчиком.

Апельсиновые булочки ингредиенты Всыпать небольшими порциями муку и 2 ст. л. мелко натертой апельсиновой цедры, замесить тесто. Оно будет немного липнуть к рукам, это не страшно. Накрыть пищевой пленкой и поставить на 8-10 часов в холодильник.

Апельсиновые булочки ингредиенты Утром достать тесто, оно должно подняться примерно в два раза. Разделить на две части, выложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Из каждой части скатать колбаски примерно по 30 сантиметров длиной, разрезать острым ножом на небольшие кусочки.

Апельсиновые булочки ингредиенты Из каждого кусочка скатать шарики, слегка приплюснуть ладонью. Сложить по 3-4 лепешки вместе.

Апельсиновые булочки ингредиенты Натереть цедру одного апельсина, добавить сахар. В миске растопить сливочное масло. Аккуратно брать стопочки лепешек, обмакивать одной стороной в растопленное масло, потом в сахар с цедрой.

Апельсиновые булочки ингредиенты Выпекать в формочках для маффинов или кексов в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.

Апельсиновые булочки ингредиенты ... И наслаждаться ароматом апельсина, витающим по кухне!




Апельсиновые булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru